О дополнительных мерах социального обеспечения членов семей военнослужащих

17 октября 2022 г.

Уважаемые родители (законные представители) Думой Ханты-Мансийского автономного округа – Югры приняты изменения в законодательство о предоставлении с 1 октября 2022 года за счет средств бюджета Ханты-Мансийского автономного округа – Югры дополнительных мер социального обеспечения членов семей военнослужащих, участвующих в специальной военной операции на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики и Украины, призванных на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации.

Предоставление родителям (законным представителям) компенсации фактически понесенных затрат по оплате родительской платы за присмотр и уход за ребенком (детьми) в организациях, осуществляющих образовательную деятельность по реализации образовательной программы дошкольного образования – в размере 100%.

Для получения меры социальной поддержки заявителю необходимо:   по компенсации родительской платы за присмотр и уход за ребенком в ДОУ обратиться с заявлением в МКУ «ЦСДО» по форме, утвержденной приказом Департамента образования и науки от 15.08.2022 № 10-П-1710)

Меры социальной поддержки начинают действовать с момента поступления заявления от родителя (законного представителя).