руководителю и сотрудникам  МКДОУ детский сад «Ёлочка»

о действиях в случае обращения к ним в целях склонения

к совершению коррупционного правонарушения

1. В случае обращения к руководителю МКДОУ детский сад «Ёлочка»

(далее — организация), в целях склонения его к совершению коррупционного правонарушения, руководитель обязан:

1.1. Привлечь внимание как можно большего числа людей, придать этот факт огласке.

1.2. Незамедлительно уведомить начальника управления образования администрации муниципального образования Кондинского района.

2. В случае обращения к сотруднику организации в целях склонения его к совершению коррупционного правонарушения, сотрудник обязан:

2.1. Привлечь внимание как можно большего числа людей, придать этот факт огласке.

2.2. Незамедлительно уведомить руководителя МКДОУ детский сад «Ёлочка».

3. При обнаружении посторонних предметов в кабинете или на рабочем столе — не трогать их, в присутствии 2 — 3 свидетелей составить акт, незамедлительно уведомить об этом факте непосредственного руководителя и начальника управления образования администрации муниципального образования Кондинского района.

4.  Невыполнение  руководителем  или  сотрудником  организации обязанности по уведомлению непосредственного руководителя об обращении к нему каких-либо лиц в целях склонения к совершению коррупционных деяний, является правонарушением, влекущим его увольнение либо привлечение его к иным видам ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации.