Акция "Зеленая волна"

23 мая 2023 г.

22 мая на территории автономного округа в рамках старта Акции прошла «Зеленая волна» – массовое мероприятие с участием жителей Югры, приуроченное к Международному дню биологического разнообразия.
Эколёнок – это ребенок, который бережет и защищает природу, ему свойственно доброе, уважительное, внимательное и заботливое отношение к ней.
В нашем дошкольном учреждении прошло торжественное посвящение воспитанников младшей и средней групп  в «Эколята – дошколята» – юных защитников природы. Приятной неожиданностью для дошколят стал приход героев – эколят: Шалуна, Умницы, Ёлочки и Тихони. Гости проверили знания детей о флоре и фауне. Были стихотворения, загадки о животных, дидактические игры, речевые игры «Будь внимателен»,  «Назови одним словом» и подвижные игры «Собери мусор», вспоминали о правилах поведения в лесу. В конце состоялось торжественное посвящение детей, где ребята торжественно и гордо произнесли клятву,  и им вручили эмблемы – юных защитников природы и повязали галстуки.
Акция, имела широкий спектр действия: от ухода за комнатными растениями до посадки саженцев деревьев. Совместная деятельность детей доставила массу приятных моментов, каждый вносил свой вклад в озеленение территории детского сада,  ребята высадили кустики сирени и получили большое удовольствие в озеленительной деятельности.